内页banner

产品中心 /PRODUCTS

您现在的位置:首页产品中心通讯器材 > 光纤准直器
  • 商品名称: 光纤准直器
  • 商品编号: 19
  • 上架时间: 2010-11-17
  • 浏览次数: 241
  • 零售价:

快速购买 购买

特征 应用领域
·低插入损耗
·高回波损耗
·高稳定性
·光纤实验室
·光速准直
·光纤耦合
·用于制作多种光无源器件


性能指标

 

技术参数
P级 A 级
工作波长 (nm)
1310+30, 1550+30, 1310/1550+30, 980/1550+30 or custom wavelength
典型插入损耗 (dB)
0.17 0.2
最大插入损耗 (dB)
0.22 0.3
典型回波损耗 (dB)
65 60
工作距离(mm)
<5
工作温度( ° C )
0 ~+75
储存温度 ( ° C )
-40 ~+85
封装尺寸
2.40*10mm或 3.2*10mm 镀金管 
2.0 * 7mm or 2.78*10mm 玻璃管
光纤类型
250um 裸纤或 900um松套管


规格可能变更,恕不另行通知

定购信息

PCol 波长 等级 工作距离 尾纤类型 光纤长度 光纤类型 连接头类型
CL=Collimator 13=1310nm
15=1550nm
35=1310/1550nm  
P=Premium A=Grade A 05=5mm WD
06=6mm WD
70=70mm WD
B=裸纤
L=900um松套管
A=1.0m
B=1.5m
C=2.0m
S=Customer Length
0=SMF-28
1=Corning Flexcore
2=50/125μm
3=62.5/125μm
4=100/140μm
0=无
    1=FC/APC
    2=FC/PC
    3=SC/APC
    4=SC/PC
    5=ST
    6=LC
        B =3.2*10mm SS tube
C =2.4*10mm SS tube
D =2.78*10mm glass tube
E =2.80*10mm SS tube for 1mm grin lens collimator
F =2.0 *7mm glass tube for 1mm grin lens collimator

销售网络:

华中区郑州部业务经理:李红娟 135-9800-9083

生产基地:浙江上虞五夫工业区

联系人:李女士 0575-82417602

邮 箱:[email protected]

  • 访问手机站

  • 关注微信平台

版权所有 © 浙江普森通信科技有限公司     豫ICP备07011125号-1     手机网址: m.ipusen.com

中企动力提供网站建设