内页banner

产品中心 /PRODUCTS

您现在的位置:首页产品中心通讯器材 > 法兰机架式系列分光器
  • 商品名称: 法兰机架式系列分光器
  • 商品编号: 004
  • 上架时间: 2010-11-13
  • 浏览次数: 2425
  • 零售价:

快速购买 购买

19寸机架式系列分光器是为了适应在标准通讯柜内安装而设计制造,其规格完全符合19寸标准通讯机柜要求。

产品特点:

19寸标准结构设计,尺寸紧凑、适应范围广,可根据客户要求提供不同的适配器接口,标配为SC。相对于壁挂式方案,具有更高的性价比。分光器技术指标符合YD/T893的行业标准要求。

一般主要应用于如下场合:

安装在19寸的OLT机柜内;在光纤分支入户时,提供的安装设备是标准数字机柜;当ODN需要放置于桌上时。

其主要优点:

由于其借助于标准机柜做为安装设备,所以结构较为简单,相对于壁挂箱式方案,更具有成本优势。安装空间较为紧凑,1*4、1*8、1*16、1*32、2*4、2*8、2*16、2*32设备均为1U高度,1*64为2U高度。


技术参数
规格(不含连接器损耗)
工作波长(nm)
1260-1650
类型
1*4
1*8
1*16
1*32
1*64
2*4
2*8
2*16
2*32
插入损耗(dB)
典型值
6.8
10.0
13.0
16.0
19.5
最大值
(P/S级)
7.1/
7.3
10.2/
10.5
13.5/
13.7
16.5/
16.9
20.5/
21.0
7.6
11.0
14.5
17.5
均匀性(dB)
≤0.6
≤0.8
≤1.2
≤1.5
≤2.5
≤1.5
≤1.5
≤2.0
≤2.5
偏振损耗(dB)
≤0.2
≤0.3
≤0.3
≤0.3
≤0.4
≤0.2
≤0.4
≤0.4
≤0.4
回波损耗(dB)
≥50
方向性(dB)
≥55
工作温度(℃)
-40~+85
储存温度(℃)
-40~+85

PPLC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

波长(nm)
Wavelength

等级
Grade

端口
Port

封装形式
Package

出纤类型

Output
Fiber Type

光缆直径
Cable Diameter

光纤标准
Fiber Standard

进光连接
头类型
Input
Connector

出光连接
头类型
Output
Connector

 

13=1310
15=1550
16=1260-
  1650

P=P
GRADE
S=S
GRADE

102=1*2

104=1*4

108=1*8

116=1*16

132=1*32

164=1*64

202=2*2

204=2*4

208=2*8

216=2*16

232=2*32

1=裸纤式
Bare Fiber

2=尾纤式
Pigtail Cassette

3=法兰机架式
Rack-mounted

4=微型式
Micro-modular

5=支架式
Stent Type

1=1M
2=2M
3=根据客
 户要求
Customized

1= Φ0.9mm
2= Φ2 mm
3= Φ3 mm

1=G652

2=G657A

3=G657B

0=None
1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=LC/PC

6=ST

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=LC/PC
6=ST

版权所有 © 浙江普森通信科技有限公司     豫ICP备07011125号-1     手机网址: m.ipusen.com

中企动力提供技术支持